Кремль прокомментировал кадры пожара на крейсере «Москва»

Песков не подтвердил подлинность кадров пожара на ракетном крейсере ЧФ «Москва»

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

В Кремле видели предполагаемые кадры пожара на крейсере «Москва», однако не могут сказать, насколько они аутентичны и соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

«Мы действительно, да, видели кадры, но, насколько они аутентичны и соответствуют действительности, мы сказать не можем», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, могут ли в Кремле подтвердить подлинность кадров.

В ночь на 14 апреля стало известно о пожаре ракетном крейсере Черноморского флота ВМФ России «Москва». В Минобороны рассказали, что судно получило серьезные повреждения в результате детонации боеприпасов. Позднее в ведомстве сообщили, что основное ракетное вооружение корабля не было повреждено, крейсер сохранял плавучесть, а экипаж эвакуирован.

Затем Минобороны сообщило, что пострадавший при пожаре крейсер затонул при буксировке во время шторма. Отмечалось, что судно потеряло остойчивость, то есть способность противостоять крену и сохранять равновесие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше