Фабрика в Великом Устюге планирует расширить производство на фоне санкций

Фабрика в Великом Устюге рассказала о возможностях расширить производство на фоне санкций

Фото: Великоустюгская Кисте-щеточная фабрика

Антироссийские санкции открыли для Великоустюгской кистещеточной фабрики новые перспективы в плане нахождения новых партнеров и расширения производства. Ежегодно на фабрике ежегодно производится более миллиона изделий. Это единственное Великоустюгское предприятие, ассортимент которого представлен на ведущих маркетплейсах.

«На первом маркетплейсе мы были уже в августе прошлого года, результаты хорошие. Динамика положительная по реализации нашей продукции. Основные направления, которые у нас наиболее ходовые, все там представлены. Планируем идти хорошими шагами вперед», — рассказала старший менеджер фабрики Елена Трудова.

Сегодня в цехах Великоустюгской кистещеточной фабрики производят более 120 наименований продукции: от бутылочных ершей до массажных щеток и щеток для бороды. Фабрика выпускает кисти и щетки для одежды и обуви, валики, массажные щетки, ерши, швабры. Предприятие работает в Великом Устюге более 100 лет.

«Поставщики сырья на сегодняшний момент — это Азия, Китай, основные потребители нашей продукции — это российские потребители», — отметил гендиректор ООО «Великоустюгская кисте-щеточная фабрика» Владимир Боярский.

Изделия на фабрике производят из натуральной и синтетической щетины. На данный момент на кисте-щеточной фабрике работают более 100 специалистов. Предприятие инвестирует средства в развитие, в частности, в новое оборудование: сейчас готовится к вводу в эксплуатацию автоматическая линия производства банной продукции.

«Ведутся переговоры с несколькими потенциальными покупателями, которые планируют заместить продукцию, которая поставлялась из Польши и Германии, заместить продукцией, производимой в Российской Федерации. Впереди запуск нового оборудования, новое перспективное сотрудничество и продвижение собственной торговой марки», — рассказал гендиректор предприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше