Учительницу в Южноуральске оштрафовали за дискредитацию военных на уроке

В Южноуральске 63-летнюю учительницу оштрафовали за дискредитацию вооруженных сил на уроке

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Учительницу в Южноуральске наказали за дискредитацию военных и негативные высказывания о специальной военной операции России на уроке
— суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом в среду, 4 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ФСБ по Челябинской области.

По данным агентства, речь идет о 63-летней учительнице. В ФСБ пояснили, что она публично в общественном месте высказывала свое отношение к специальной военной операции, обвиняя Россию в агрессивном поведении и дискредитируя вооруженные силы страны.

Источник агентства в правоохранительных органах пояснил, что педагог неоднократно высказывала свое отрицательное отношение к спецоперации на Украине на уроке в четвертом классе. Дети рассказали об этом своим родителям. Те обратились с жалобой, учительницу несколько раз предупредили о недопустимом поведении, однако она не прекратила подобные высказывания. В итоге ее привлекли по административной статье о дискредитации российских военных. Судебное решение в законную силу не вступило.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше