В театре имени Пушкина откроется благотворительная выставка «Дети Солнца»

В Московском театре имени Пушкина откроется благотворительная выставка «Дети Солнца»

Фото: предоставлено организаторами выставки

В Московском драматическом театре имени Пушкина пройдет выставка благотворительного арт-проекта «Дети Солнца». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В фойе второго этажа театра имени Пушкина будут расположены тридцать картин юных художников. Ранее этот проект был представлен в театре Et Cetera, но с другими произведениями, а по окончании работы экспозиции, будет передан в следующее культурное учреждение. Выставка в театре Пушкина откроется 15 мая в 18:00 и продлится до конца театрального сезона.

Проект состоит из четырех этапов. Первый — мастер-класс с профессиональным художником и написание картины. Второй — проведение выставок, где картины демонстрируются широкой аудитории. Третий этап — благотворительные вечера. Четвертый, заключительный этап — вручение ценных подарков.

Создатель и руководитель проекта «Дети Солнца» — Игорь Владимирович Сычкин, директор ОАО «Мценский Литейный завод», общественный деятель, советник губернатора Орловской области по промышленности и глава Орловского отделения МОФ «Российский фонда мира». По его мнению, одна из основных идей проекта, — это привлечение внимания неравнодушных людей театра, музыки, живописи, кино, литературы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше