Украину обвинили в применении однотонной бомбы против жителей села в ДНР

В НМ ЛНР обвинили Украину в применении однотонной бомбы против жителей села Яцковка в ДНР

Кадр: Telegram-канал / РИА Новости

В марте украинская авиация в ходе отступления применила однотонную авиабомбу против мирных жителей села Яцковка на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил офицер 208-го полка Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР), пишет РИА Новости.

Военнослужащий НМ ЛНР показал глубокую воронку от авиабомбы в селе, находящемся неподалеку от границы с Харьковской областью, и обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в нанесении удара по жителям населенного пункта. По его словам, в результате падения снаряда погибли шесть человек, были разрушены несколько домов и церковь.

«Вот это бомбила украинская авиация. Они (украинские военные — прим. "Ленты.ру") были напуганы, что наступают Вооруженные силы России, и думали, что они сюда зашли. Оказалось, что не было и бомбили свое собственное население, которое находилось в Яцковке», — заявил офицер НМ ЛНР.

Ранее сообщалось, что двое жителей города Кременная в Луганской народной республике (ЛНР) получили ранения в результате массированного артиллерийского обстрела населенного пункта со стороны украинских войск. Отмечается, что также были повреждены свыше 100 квартир, полностью уничтожен частный дом и продуктовый киоск и повреждена линия электропередач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше