В Подмосковье посадили плантацию новогодних елок

В Дмитровском лесном питомнике заложили плантацию новогодних елок

Фото: Киселев Сергей / АГН «Москва»

В Дмитровском лесном питомнике комитета лесного хозяйства Московской области проведена закладка плантации новогодних елок, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты высадили четыре тысячи сеянцев ели для формирования специальной плантации. В преддверии Нового года жители и гости Подмосковья смогут поддержать хорошую традицию — приехать в лесной питомник и самостоятельно срубить новогоднее дерево, чтобы украсить свой дом. В зависимости от погодных условий, через три-четыре года эти ели вырастут до одного-двух метров — это самый популярный размер новогодних деревьев», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Под рубку в лесных питомниках отводят только специально выращенные для этих целей деревья.

«Перед новогодними праздниками мы уже несколько лет проводим акцию "Ель домой — всей семьей!". Это эффективная профилактическая мера для снижения количества незаконных рубок молодых елочек в лесах Подмосковья. Все желающие могут приехать в питомник и самостоятельно срубить ель по крайне демократичным ценам. Акция нашла положительный отклик у жителей и, учитывая достаточно высокий спрос у жителей Московского региона, мы уже начали формировать площадки для плантаций будущих лет», — уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше