Эксперт заявил о потенциале развития бизнеса на российских площадках

Зыков обозначил перспективы развития российского бизнеса на отечественных площадках

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров назвал прекрасными перспективы развития российских компаний на отечественных платформах. Он также подчеркнул, что в стране существует множество сервисов, где можно развивать свой бизнес.

«Например, российские соцсети, где создано множество сервисов для того, что российский бизнес, в том числе МСП, могли рассказывать аудитории о себе, продавать товар и принимать за него оплату. Не так давно были запущены платформы для российских приложений. Это позволило заменить американский Google Play, который перестал принимать платежи от россиян, а, значит, разработчики лишились возможности заработать. Причем отечественные аналоги были запущены в кратчайшие сроки. За два месяца, что в целом, очень хороший показатель», — отметил эксперт.

По его словам, российские площадки не только способны заменить западные, но и уже это делают.

«Например, российские соцсети приняли блогеров из запрещенных в России соцсетей. На наших площадках есть все сервисы, к которым привыкли пользователи», — сказал специалист.

Эксперт отметил, что уход западных компаний может стать временем развития для отечественных.

«Мы исторически видим, что когда уходят иностранные олигополии, появляется время возможностей для российских производителей из любой сферы. Поэтому да, может», — подчеркнул Зыков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше