Прокуратура изучает случайное убийство семилетнего ребенка в Ингушетии

Прокуратура изучает убийство из пневматического ружья семилетнего ребенка в Ингушетии

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Прокуратура изучает случайное убийство из пневматического ружья семилетнего ребенка в Республике Ингушетия — надзорный орган намерен установить ряд обстоятельств, важных для расследования. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, прокурор Ингушетии организовал проверку после того, как восьмилетний мальчик случайно застрелил из пневматического ружья семилетнего товарища. В ходе проверки случая прокуратура намерена установить причины и условия произошедшего, проверить соблюдение требований законодательства о несовершеннолетних и законодательства о порядке хранения оружия, дать оценку действиям законных представителей, которые не обеспечили должный контроль за детьми.

Случай неосторожного обращения с пневматическим ружьем произошел 27 мая — оно хранилось в доме, где проживал восьмилетний фигурант. Играясь с ним, мальчик в какой-то момент выстрелил в область грудной клетки семилетнего соседа. Несмотря на усилия врачей, пострадавший погиб.

Региональный Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше