Анонсирован прием режиссерских заявок для участия в проекте «ПУШКИН LAB»

Театр имени Пушкина объявит прием заявок для участия в проекте «ПУШКИН LAB»

Фото: Kyle Loftus / Pexels

Московский драматический театр имени Пушкина 15 июня объявит прием режиссерских заявок для участия в проекте «ПУШКИН LAB», который посвящен творчеству великого поэта, писателя и драматурга. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

За последние несколько сезонов театр приобрел большой опыт проведения лабораторий для молодых режиссеров. Среди спектаклей, пополнивших репертуар по итогам предыдущих проектов: «Гардения» (режиссер С. Серзин), «Семинар» (режиссер С. Аронин), «Не от мира сего» (режиссер Е. Половцева), «Стражи Тадж-Махала» (режиссер А. Золотовицкий), «Швейцария» (режиссер Т. Тарасова).

Проект «ПУШКИН LAB» призван не только привлечь внимание молодых режиссеров к творчеству Пушкина, но и способствовать поиску новых форм и средств сценической выразительности, дать возможность иначе взглянуть на тексты классика русской литературы.

Пять режиссеров реализуют свои идеи на сцене столичного театра. Основой эскиза может стать любое произведение Пушкина. После каждого показа пройдет публичная дискуссия с участием зрителей и представителей профессионального сообщества. По итогам лаборатории режисер, представивший лучший эскиз, получит возможность превратить свой замысел в полноценный спектакль на сцене Театра Пушкина.

Прием заявок продлится до 15 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше