Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минобороны заявило о скором завершении освобождения Святогорска

Минобороны заявило о скором завершении ВС России взятия под контроль Святогорска в ДНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские вооруженные силы завершают освобождение города Святогорск Донецкой народной республики (ДНР) и окружающей его территории. Об этом журналистам в понедельник, 6 июня, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, чтобы предотвратить отступление украинских войск из города, действующие в качестве заградительных отрядов бойцы ВСУ взорвали мост через реку Северский Донец.

Отрезанные из-за этого от основных сил остатки батальонов 95-й украинской десантно-штурмовой бригады и 81-й отдельной аэромобильной бригады бросили военную технику вместе с оружием, заявили в Минобороны России.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны. По его словам, о помощи попросили республики Донбасса.

2 июня член Общественного совета при Минобороны России, полковник запаса Игорь Коротченко анонсировал скорый переход к третьему этапу спецоперации, в ходе которого должен быть установлен контроль над Николаевской, Одесской и Харьковской областями Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok