В Общественной палате объяснили важность создания движения «Большая перемена»

В Общественной палате объяснили роль молодежных движений в формировании мировоззрения

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко назвала создание детского и молодежного движения «Большая перемена» системным шагом в реализации госполитики по работе с подрастающим поколением.

«Создание общественно-государственного детского молодежного движения — это следующий системный шаг в реализации госполитики по работе с подрастающим поколением, направленный на его развитие, реализацию талантов каждого, формирование мировоззрения, основанного на наших традиционных духовно-нравственных ценностях. Это способ синхронизации и консолидации усилий детских и молодежных объединений, часть из которых имеет многолетнюю историю, а часть — сформировалась в последние годы вокруг решения общей задачи. Это пространство совместного поиска и создания эффективных инструментов работы с молодежью. Это возможность обеспечить системную поддержку организациям, которые эффективно работают с молодежью в русле госполитики. Это способ собрать палитру самых разных предложений для разных ребят: активных, неактивных, трудных, талантливых, с особенными потребностями», — отметила она.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о создании общественно-государственного общероссийского движения «Российское движение детей и молодежи "Большая перемена"». Как отмечается в пояснительной записке документа, целью деятельности движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, а также подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, «включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше