Посол рассказал о ситуации с российскими диппредставительствами в США

Посол Антонов заявил, что нет предпосылок к закрытию российских диппредставительств в США
Анатолий Антонов

Анатолий Антонов. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала рассказал о нынешней ситуации с российскими диппредставительствами в США. По его мнению, в настоящее время нет предпосылок к тому, что посольства России могут быть закрыты, передает РИА Новости.

«Конечно, никогда не говори никогда. Но нынешняя ситуация — то, что я слышу из Белого дома, из госдепартамента — все-таки свидетельствует о том, что остатки разума там остались и что сегодня американская сторона не ставит таким образом вопрос — о закрытии дипломатических представительств», — заявил российский дипломат.

Он отметил, что нет ощущения, будто американцы как-то планируют закрыть диппредставительства. Наоборот, кажется, что они считают необходимым функционирование российского посольства в Вашингтоне, а также генконсульств в Нью-Йорке и Хьюстоне, заключил Антонов.

Ранее он выразил уверенность в том, что спустя некоторое время здравый смысл все-таки возобладает, что позволит России и США вновь совместно решать ключевые глобальные проблемы и противостоять вызовам для мировой безопасности.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше