«Молодая Гвардия» направит волонтеров в Харьковскую область и Попасную

Волонтеры «Молодой Гвардии» будут помогать в гумцентрах «Единой России» в Попасной

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

«Молодая Гвардия Единой России» направит волонтеров для оказания помощи в гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области и в Попасной. Они также помогут в восстановлении школ, установке окон и проведении ремонтных работ на Донбассе. Об этом заявил председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов на заседании штаба по гуманитарному сотрудничеству при генеральном совете «Единой России».

«”Молодая Гвардия” готова оказать консультативную помощь волонтерам любых регионов по работе на освобожденных территориях. Мы открыли отделения в ЛНР и ДНР. Теперь задача — включение молодежи в общероссийскую волонтерскую сеть. Подписан указ президента о волонтерской деятельности, действует рабочая группа, которая страхует волонтеров. Теперь есть возможность застраховать добровольцев, которых мы будем отправлять для помощи Донбассу», — сказал Демидов.

Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» открыли центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобожденных территориях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше