В ЛНР устроили автопробег ко Дню России

В регионах Луганской Народной Республики устроили автопробег «Русская дорога»

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

В Луганске, Алчевске, Краснодоне, Брянке устроили автопробег «Русская дорога», приуроченный ко Дню России.

В Луганске приняли участие депутаты народного совета ЛНР, общественники, военнослужащие и горожане. Машины, мотоциклы и военные внедорожники ехали по центральным улицам Луганска. А конечной точкой маршрута стало освобожденное Счастье.

«В преддверии Дня России проходит автопробег по всей территории ЛНР, за исключением нескольких городов, которые сегодня находятся на линии боевого соприкосновения. Очень приятно, что большое количество машин, людей принимает участие в данном автопробеге. Уверен, что завтра, в сам День России, будет празднование не менее торжественное и не менее значимое», — сказал председатель парламента республики Денис Мирошниченко.

Депутат народного совета ЛНР, президент мотоклуба «Ночные волки. Отделение Донбасс» Виталий Кишкинов отметил, что с каждым годом День России отмечает все большее количество людей из разных регионов.

В Алчевске также прошел автопробег. Участники стартовали от улицы Сарматской, маршрут пролегал по центральным дорогам города. Два десятка машин, украшенных флагами России и ЛНР, проехались по улицам города и финишировали на площади Советской у здания городской администрации. В завершение автопробега участники возложили цветы у бюста основателя города Алексея Алчевского

«Сегодня представители ЛНР, ДНР и Вологды приняли участие в автопробеге. Это было интересно, это было зрелищно и, самое главное, это было принято жителями города – люди приветствовали колонну и разделили с нами эту радость. В этом году праздник для нас особенный, ведь мы признаны Российской Федерацией», — отметил заместитель председателя народного совета ЛНР Олег Коваль.

В Краснодоне колонна стартовала с главной площади Молодогвардейска. Маршрут проходил через Краснодон, а конечной точкой стал поселок Изварино.

В Брянке к автопробегу подключились волонтеры, общественники и представители администрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше