Сбер сократил потребление топливо-энергетических ресурсов на 22 процента

Сбер смог уменьшить потребление топливо-энергетических ресурсов на 22 процента

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Сбербанк опубликовал результаты работы по ESG направлению. Так, в рамках направления на уменьшение вреда для окружающей среды, с 2018 по 2021 год потребление банком топливо-энергетических ресурсов сократилось на 22 процента. Сбер уделяет много внимания собственному экологическому воздействию и старается увеличивать эффективность используемых материалов, энергии, воды и рационально обращаться с отходами. Так, за 2021 год компании удалось увеличить долю раздельно собираемых отходов до 30 процентов, переработать 9 миллионов пластиковых карт, сэкономить 604 миллиона листов бумаги, что эквивалентно 51 тысячи деревьев.

«Мы сейчас пересматриваем цели и задачи на ближайшее время, но глобально ничего не поменялось. К примеру, мы сейчас активно занимаемся уменьшением собственного воздействия на окружающую среду — это и сокращение использования бумаги, электроэнергии, и раздельный сбор мусора, его переработка», — отметила старший вице-президент Сбербанка по ESG Татьяна Завьялова на встрече со СМИ.

Кроме того, за 2021 год в объектах компании установлено 32 тысяч энергоэффективный светильников, в 3,4 тысячи объектах поставили системы и датчики движения и дистанционного управления, что позволило сэкономить на электроэнергии уже 230 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше