Хореограф назвала доступный каждому способ справиться со стрессом

Хореограф София Яланская: необходимо сбрасывать стресс через двигательную активность

Фото: unsplash

Хореограф и преподаватель растяжки София Яланская назвала способ справиться со стрессом и отвлечься от плохих новостей с помощью растяжки. Практическими рекомендациями она поделилась с «Лентой.ру».

Яланская объяснила, что организму необходимо сбрасывать стресс через двигательную активность. В противном случае уровень гормона кортизола будет повышаться и медленно его разрушать. Хореограф обратила внимание на то, что занятия спортом доступны каждому: вовсе не обязательно изнурять себя интенсивными тренировками в тренажерном зале, можно заниматься дома или на улице и подобрать тот вид физической активности, который действительно нравится.

«Вы можете бегать, или плавать, или просто бодро ходить по квартире. Очень терапевтичными будут танцы под любимую музыку. Двигаться можно как угодно, но обязательно искренне и от души проживая те эмоции, с которыми вы сейчас боретесь», — посоветовала Яланская.

Если нет сил танцевать, преподаватель предложила растягиваться. Это можно делать не вставая с кровати: просто лечь на спину и вытянуть ноги вдоль стены. По мнению Яланской, необходимо уделять своему телу хотя бы десять минут в день.

О своей работе и секретах хорошего самочувствия хореограф рассказывает в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России) под ником @soinemi.

Ранее сообщалось, что психолог и арт-терапевт Василий Лунев рассказал, как с помощью искусства облегчить страдания и отвлечься от плохих новостей. По его словам, самое главное в арт-терапии — эмоции, которые человек переживает в процессе творчества.

Что делать?


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше