«Новосталь-М» построит в Ленинградской области металлургический завод

«Новосталь-М» построит в Ленобласти металлургический завод на 2 тысячи рабочих мест
ЦиклНовые возможности — новому миру

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Компания «Новосталь-М» построит в Кингисеппском районе Ленинградской области металлургический завод. Это следует из заключенного на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и председателем правления ООО «Новосталь-М» Иваном Демченко.

«Новосталь-М» планирует построить на промышленной площадке «Алексеевская» в Кингисеппском районе современный металлургический завод для производства инновационной продукции, использующейся в строительстве и машиностроении.

«Новое предприятие будет перерабатывать металл, и выпускать доступную продукцию для промышленного и жилого строительства. С учетом активного развития строительства в Ленинградской области и в Кингисеппском районе, в частности, уверен, что ваша продукция будет востребована», ― рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Объем инвестиций в проект на первом этапе оценивается в 20 миллиардов рублей. На новом предприятии будет создано более 2000 рабочих мест. Планируемые объемы выпуска готовой продукции ― около 1 миллиона тонн в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше