Владимир Путин открыл по видеоконференции 19 медицинских учреждений

Владимир Путин отметил работу врио главы Ярославской области накануне Дня медработника

Фото: Mikhail Metzel / Reuters

Накануне Дня медицинского работника президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником. Глава государства принял участие в видеоконференции по случаю открытия 19 новых учреждений здравоохранения в ряде регионов России. В частности, запущен инфекционный центр в Белгороде, который максимально сможет вместить до 330 пациентов. В Волгограде и Улан-Уде президенту представили обновленные клинические онкодиспансеры.

В Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ярославле открыты дополнительные поликлиники: часть из них прошла капитальный ремонт, а часть построена с нуля. В Оренбурге появился инфекционный госпиталь, который сможет оказывать помощь детям и взрослым с инфекционными заболеваниями, включая особо опасные. В Чебоксарском федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования открылся новый корпус медицинской реабилитации, включающий в том числе стационар и операционный блок.

Дополнительные медучреждения начали работу и на сельских территориях. Так, в Свердловской области в строй ввели шесть новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП): в четырех поселках и двух деревнях, где проживают менее 1 тысячи человек. Еще пять ФАПов открыты в Челябинской области.

Глава государства особо отметил работу врио главы Ярославской области Михаила Евраева, дал ему своего рода напутствие на максимальную близость к людям, полное погружение в их проблемы и наказы.

«Михаил Яковлевич, вы довольно быстро вошли в курс дел Ярославской области. Я бы просил вас почаще бывать в трудовых коллективах, не только в медицинских, но и в других, поближе познакомиться с тем, как эти коллективы живут, что происходит в реальном секторе экономики Ярославской области», — подчеркнул глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше