Губернатор Воробьев рассказал о трудоустройстве молодежи Подмосковья

Губернатор Воробьев рассказал о новых рабочих местах в ресторанах «Вкусно — и точка»

Фото: Пресс-служба губернатора Подмосковья

В подмосковных «Макдональдс» трудилось более десяти тысяч человек. Часть из них снова может найти работу в сети ресторанов, которые открываются теперь под новым брендом — «Вкусно — и точка». Например, первые обновленные точки быстрого питания Красногорска запущены в микрорайоне Путилково.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор компании Олег Пароев обсудили возможность трудоустройства в сеть ресторанов «Вкусно — и точка» через центры занятости населения Московской области.

«Экономика, занятость, перспективы — все это для нас очень важно. Сервис, который вы оказываете — весьма популярен. Хочу сказать большое спасибо за вашу приверженность к ведению бизнеса на высоком уровне, за коммуникабельность. Уверен, что будут появляться наши вкусы с точки зрения креатива, внедрения. Мне кажется, это интересная возможность придумать что-то свое», — сказал Андрей Воробьев на встрече руководством сети предприятий.

Губернатор напомнил, что в Подмосковье работало большое количество иностранных компаний. После санкций были опасения, что часть из них закроется и жители останутся без работы и доходов.

«Мы провели переговоры — ни одна компания, по сути, не хочет уходить из Подмосковья. У всех у них очень высокая эффективность, производительность, компетенция сотрудников», — отметил Андрей Воробьев.

В подмосковных ресторанах «Макдоналдс» в основном была трудоустроена молодежь (почти 70 процентов персонала). В штате предприятия быстрого обслуживания в Путилкове 80 человек, большинство из них проживает в близлежащих районах и Химках. Большая часть сотрудников — студенты. Средняя зарплата при 40-часовой рабочей неделе составляет пятьдесят шесть тысяч рублей.

Всего в Подмосковье работало 138 точек «Макдоналдс». Первые из них возобновили свою деятельность под брендом «Вкусно — и точка» 12 июня. На сегодняшний день функционирует 26 предприятий в 22 муниципалитетах. Остальные откроются к середине июля. Кроме того, еще 5 новых ресторанов планируется запустить в ближайшие полтора месяца.

Все это будут рабочие места, которые займет преимущественно молодежь. Как отметил Олег Пароев, трудоустроиться можно либо напрямую, найдя вакансии на сайте компании, либо через центры занятости Подмосковья.

Также обсуждается возможность трудоустройства сотрудников компании IKEA, ушедшей с российского рынка. которая приняла решение уйти с российского рынка.

Отмечается, что Московской области задействовано еще пятнадцать тысяч человек, работающих на предприятиях и фермерских хозяйствах, которые сотрудничают с ресторанами «Вкусно — и точка». Поставщики из Подмосковья поставляют до сорока процентов продуктов и упаковки. Московская область лидирует по снабжению предприятий быстрого обслуживания мясными полуфабрикатами, сыром, молочными смесями для мороженого, салатно-овощной продукцией и бумажной упаковкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше