Силы ЛНР пресекли попытку прорыва украинских военных

Силы ЛНР разбили ВСУ при попытке прорыва из окружения на Лисичанском направлении

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

Силы Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) и России разбили украинских силовиков при попытке прорыва из окружения на Лисичанском направлении. Об этом рассказал командир одного из подразделений оборонного ведомства республики с позывным «Бритва», передает РИА Новости.

По его словам, сейчас обстановка на этом направлении стабильно напряженная, потому как противник предпринимает попытки контратак. «Вчера во второй половине дня противником была предпринята попытка прорыва по правому флангу», — заявил командир.

Он добавил, что бой длился около часа или полутора. Благодаря артиллерии, пехоте во взаимодействии с танками ВСУ были отброшены на свои позиции. «При этом он понес существенные потери в живой силе и технике», — сообщил командир.

Он уточнил, что украинские войска пытаются безуспешно вернуть свои ранее потерянные позиции и укрепрайоны.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские военные устроили провокацию со взрывом школы в Авдеевке (ДНР), чтобы обвинить в этом ВС России. Он также предупредил мировое сообщество и международные организации о другой «бесчеловечной провокации», которая была подготовлена ВСУ в ДНР.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше