Минобороны показало пленных из «Горского котла»

Минобороны России показало видео сдавшихся украинских военных из «Горского котла»

Минобороны России показало видео сдавшихся в плен украинских военных из «Горского котла». За последние двое суток сложил оружие 41 военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующие кадры есть в распоряжении «Ленты.ру».

Пленные рассказали, что не получали никакой поддержки от командования и их использовали «как мясо». Кроме того, их оставили без связи с батальоном. По словам военнослужащих, они находились в растерянности, не представляя, какие занимать позиции и какие задачи выполнять. Кроме того, у них не было воды и питания.

Все военнослужащие ВСУ рассказали о низкой укомплектованности подразделений, плохом обеспечении группировки в «Горском котле». Единственным шансом остаться в живых они назвали плен и призвали сослуживцев также сложить оружие.

Ранее российское Минобороны сообщило, что в районе населенных пунктов Горское и Золотое полностью блокирована группировка украинских войск численностью до двух тысяч человек. Отмечалось, что окруженная украинская группировка истощена — укомплектованность подразделений личным составом стала ниже 40 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше