Политолог назвал сильные стороны главы Владимирской области

Политолог рассказал о важности промышленного кластера для Владимирской области

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский прокомментировал визит премьер-министра России Михаила Мишустина во Владимирскую область. По словам эксперта, это значит, что глава региона Александр Авдеев пользуется особой поддержкой федерального центра.

«Да, это безусловно так. В этом смысле можно говорить, что идет системная перезагрузка отношений Москвы и региона. Прошлый губернатор Сипягин не мог и не хотел это делать. А для нового губернатора — это одна из важнейших задач. Авдеев, как выпускник школы губернаторов, понимает необходимость выстраивать отношения с центром и работает над этим», — отметил эксперт.

Потуремский уверен, что поддержку ощутят все жители региона, а не только город Владимир.

«Поддержку ощутит не процент жителей, а весь регион. Все, что регион получит, будет использоваться в интересах региона. Считается, что региональный центр является основным выгодополучателем, но в случае с Авдеевым это не так», — подчеркнул эксперт.

Как отмечается, развитие промышленности, заботу о заводах Александр Авдеев делает краеугольным камнем своей экономической политики.

«Владимирская область действительно прежде всего воспринимается как промышленная. Серьезные кластеры в Коврове, Владимире, Александрове. Но сейчас я бы говорил про реиндустриализацию региона и перезапуск промышленного кластера. Промышленность сохранится как стратегическая отрасль в экономике региона, — отметил политолог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше