В России массово пройдут закрытые кинопоказы

«ВКонтакте» проведет фестиваль независимого кино в 20 городах России

Фото: Denise Jans / Unsplash

Жителям России массово покажут кино — соцсеть «ВКонтакте» проведет закрытые показы независимых фильмов в 20 городах страны. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В рамках фестиваля «Кино в кино» участникам будут доступны недавно вышедшие картины, позитивно отмеченные критиками и зрителями, но не попавшие в число самых раскрученных. Так, в афишу включены «Супергерои» режиссера Паоло Дженовезе, «Мейнстрим» Джиа Копполы, «Дьяволик» Марко и Антонио Манетти, а также «Мегрэ и таинственная девушка» Патриса Леконта.

Известно, что показы будут проходить каждые выходные начиная с 9 июля и охватят 20 городов, в том числе Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Пермь, Москву, Уфу и другие.

«Фестиваль напомнит зрителям, что поход в кино — это всегда особый повод и незабываемый ритуал. Мы хотим поддержать кинопрокатчиков и показать зрителям качественные независимые картины. Наш фестиваль — это возможность хорошо провести время с близкими и вновь ощутить ту непередаваемую атмосферу кинотеатра, которую многие успели забыть за время пандемии», — отметил директор по маркетингу и развитию новых инициатив «ВКонтакте» Александр Володин.

Отмечается, что билеты на закрытые показы можно выиграть в специальном мини-приложении платформы. Для участия достаточно отправить заявку: выбрать нужный город и сеанс и опубликовать сгенерированную историю на своей странице. Победители выбираются случайным образом — они получат уведомления о выигрыше за несколько дней до сеанса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше