Попытавшегося схитрить на ЕГЭ школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей

В Курской области школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей за попытку списать на ЕГЭ

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Курской области суд оштрафовал на 3 тысячи рублей школьника, который попытался схитрить во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Курской области в своем Telegram-канале.

По информации суда, инцидент произошел 6 июня на ЕГЭ по физике. Подросток использовал шпаргалку, чтобы списать правильные ответы, однако его действия зафиксировала система видеонаблюдения. В результате школьника удалили из аудитории, по факту чего был составлен соответствующий акт.

Рассмотрев все обстоятельства, Государственная экзаменационная комиссия Комитета образования и науки Курской области аннулировала результат экзамена. Кроме того, выпускника лишили права пересдачи ЕГЭ в 2022 году.

По итогам суда подросток был оштрафован на 3 тысячи рублей за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации. На заседание виновник не явился.

Ранее в Казани выпускник попал в больницу после попытки списать на ЕГЭ. Школьник пытался списать ответы с помощью размещенного в ухе микронаушника, через который ему должен был подсказывать ответы знакомый. Однако подросток засунул устройство слишком глубоко в ухо, и его пришлось извлекать врачам.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше