Владимир Путин оценил итоги четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

Путин встретился в Кремле с победителями четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Российской Федерации, председатель наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» Владимир Путин встретился в Кремле с победителями четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Глава государства высоко оценил проекты, поддержал стремление конкурсантов служить на благо России и призвал их подключаться к решению государственных задач. Во встрече участвовали 15 победителей четвертого сезона.

«Я очень надеюсь на то, что вам помогали ваши наставники, это интересные люди, состоявшиеся, доказавшие свою компетентность в тех сферах, в которых они эффективно работают на протяжении многих лет. Знаю, что и наставники ваши, и те, кто стоял рядом с ними, присматривались, некоторым уже сделаны предложения о работе, я этому очень рад. Я хочу вас еще раз поздравить с этим. Желаю вам всяческих успехов, всего самого доброго. Очень рассчитываю на то, что свои лучшие качества примените, используете для решения главной задачи — это повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, что чрезвычайно важно, потому что без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать. Поэтому уверен, все это пойдет на пользу нашей стране. Знаю, что в конкурсе уже восемь направлений: здесь и ИТ-технологии, и госуправление, и наука, и здравоохранение. С удовольствием вас послушаю, если у вас есть идеи, мы постараемся их реализовать, учесть в нашей практической работе», — отметил глава государства.

Управленцы рассказали главе государства о своей профессиональной деятельности, общественных инициативах и проектах, а также о том, как флагманский конкурс платформы «Россия — страна возможностей» изменил их жизнь. В ходе встречи Владимир Путин выразил особую благодарность участникам конкурса «Лидеры России», которые сегодня активно помогают Донбассу.

«Знаю, что некоторые из вас занимаются волонтерской деятельностью, помогали в период пандемии, некоторые сейчас участвуют в помощи жителям Донбасса, хочу вас за это поблагодарить. Это важно, особенно сейчас, проявлять такую собранность», — сказал Владимир Путин.

Так, например, победитель четвертого сезона Александр Любимов оказывает гуманитарную помощь подразделениям народной милиции ЛНР и ДНР, возглавляет российскую благотворительную организацию «Координационный центр помощи Новороссии», которая с 2014 года поставляет в ЛНР и ДНР обмундирование, беспилотники, оптику и средства связи, необходимые для выполнения боевых задач. Победитель четвертого сезона Алексей Бондаренко помогает международному общественному трибуналу по Украине собирать и документировать информацию о военных преступлениях в Луганской Народной Республике, вместе со своей подопечной Дарьей Калининой из Нижнего Новгорода он передал шесть тонн одежды мирным жителям Украины. Финалист первого сезона Алексей Алехин помогает Харцызскому детскому социальному центру в ДНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше