В России предложили создать официальный список запрещенных артистов

В Общественной палате России предложили создать официальный список запрещенных артистов
Александр Малькевич

Александр Малькевич. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Руководитель рабочей группы Общественной палаты России по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете Александр Малькевич в своем Telegram-канале предложил создать официальный список запрещенных артистов.

Он сослался на неофициальный перечень, опубликованный «Фонтанкой». Издание отмечает, что имена 37 запрещенных музыкантов появились во внутренних чатах промоутеров и организаторов концертов.

Малькевич удивился, что список короткий, а также призвал включить туда юмориста Максима Галкина. По его мнению, перечень должен получить официальный статус.

«И, конечно, такие списки должны быть составлены и в отношении актеров театра и кино, и в отношении руководителей различных НКО, публицистов, журналистов, писателей. Страна должна знать своих героев, над этим, кстати, работает ОП РФ. Но и антигероев все хорошо должны знать для того, чтобы принимать для себя соответствующие решения», — написал Малькевич.

Он также выступил за создание белого списка артистов. В него среди прочих должны войти Николай Басков, Валерия, Григорий Лепс и Лариса Долина.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше