В Суздале пройдет юбилейный «Праздник Огурца»

В Музее деревянного зодчества в Суздале 16 июля с 12 до 19 часов пройдет «Праздник Огурца»

Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Двадцатый, юбилейный «Праздник Огурца» пройдет в Музее деревянного зодчества в Суздале 16 июля. Об этом сообщается на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Отмечается, что праздник организован в режиме нон-стоп: события будут следовать одно за другим с 12:00 до 19:00 часов. Так, гостей ждут «обжорные» и ремесленные ряды, мастер-классы, дегустации огуречных разносолов, яркие фотозоны и конкурсы «Малосольные танцы», «Огуречный обжора», конкурс частушек «Огуречный баттл», а также «Огуречные игры» и «Подушечные битвы».

Открытием фестиваля станет «огуречное пиршество» — большое юбилейное шествие, которое пройдет от центральных ворот Музея деревянного зодчества к главной сцене. Сопровождать праздник будет обширная музыкальная программа, в которой примут участие эстрадные исполнители, джазовые коллективы и фольклорные ансамбли. В финале «Праздника Огурца» по традиции в небо запустят куклу-огурец.

Ранее в июне во Владимирской области прошел межрегиональный фольклорный фестиваль «Суздаль фолк-фест». Зрители смогли также посетить ярмарку мастеров, поучаствовать в различных мастер-классах и интерактивных программах, которые познакомили их с народными традициями региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше