Общественные палаты России и ЛДНР подписали меморандум о сотрудничестве

Общественные палаты России, ДНР и ЛНР подписали меморандум о сотрудничестве

Фото: Пресс-служба ОП РФ

Общественная палата России и общественные палаты Донецкой и Луганской Народных Республик подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение было заключено 12 июля в рамках пленарной сессии Форума «Сообщество» в Липецке.

Меморандум позволит обеспечить содействие сторон друг другу в вопросах обеспечения демократических принципов развития гражданского общества, гарантировать взаимодействие по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов граждан, некоммерческих организаций и общественных объединений, отмечается в Telegram-канале Общественной палаты России. Кроме того, документ позволит дать дополнительный импульс к устойчивому развитию институтов общественного контроля.

Документ закрепил важные положения, отвечающие повестке и тенденциям, происходящим в ДНР, ЛНР и России. В частности, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, поддержание межнационального и межрелигиозного согласия, а также упрочнение культурных связей между соотечественниками.

Данное соглашение подразумевает помощь по разоблачению преступных деяний националистов, экстремистов и террористов. А также решение вопросов восстановления экономической, культурной инфраструктуры Донбасса, а также возвращения к мирной жизни его жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше