В Красногорске построят детский сад на 250 мест

В фундамент будущего детского сада в Красногорске заложили капсулу времени

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Детский сад на 250 мест построят в Красногорске. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области. Капсулу времени с посланием потомкам заложили в фундамент здания детского сада.

«Строительство социальной инфраструктуры в ЖК «Большое Путилково» идет в хорошем темпе. Все объекты возводятся застройщиком в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Учреждение будет рассчитано на 11 групп воспитанников от двух до семи лет. Помимо игровых, буфетных, спален и раздевалок, в здании разместят спортивный и актовый залы, кружковые для дополнительных занятий, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, а также кабинеты логопеда и психолога. Все помещения укомплектуют необходимым оборудованием и мебелью.

На территории детского сада выполнят комплексное благоустройство: для каждой группы создадут индивидуальную прогулочную площадку с игровым оборудованием и теневым навесом. В спортивной зоне сделают две площадки: для младших и старших групп. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2023 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше