Программы лояльности «Пятерочки» и «Перекрестка» объединили в одну — «Х5 Клуб»

X5 Group обновила программу лояльности «Пятерочки» и «Перекрестка» под названием «Х5 Клуб»

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Продуктовый ритейлер X5 Group обновил программы лояльности своих торговых сетей «Пятерочка» и «Перекрёсток», объединив их под общим названием «Х5 Клуб», сообщает компания. По условиям, теперь клиенты могут копить и использовать полученные при покупках баллы в магазинах любой из двух торговых сетей по всей стране.

«Мы продолжаем реализацию стратегии присутствия на всех этапах клиентского пути, создания бесшовного покупательского опыта и дополнительных выгод в системе бизнесов Х5. Обновление программ лояльности «Пятерочки» и «Перекрестка» под новым названием «Х5 Клуб» — фундаментальное решение для реализации этой стратегии, которое объединит опыт покупателей «Пятерочки» и «Перекрестка». В будущем мы планируем подключить к «X5 Клубу» и другие бизнесы Группы — онлайн-гипермаркет Vprok.ru Перекресток, «Много Лосося», Food.ru, подписка и другие, чтобы сформировать лучшие условия для всех наших клиентов», — рассказал главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман.

Он также озвучил планы о расширении набора предложений в «X5 Клубе» за счет партнерств с другими компаниями.

На первом этапе участники «Х5 Клуба» смогут получать за каждую покупку 0,5 процента кэшбека от суммы чека, причем пользователь теперь видит количество накопленных баллов со всех покупок вне зависимости от сети. По мере активности покупателей они будут выходить новые уровни «лояльности», получая повышенные проценты начисления баллов.

Пользователи объединенной программы лояльности могут продолжать пользоваться любым из двух мобильных приложений и предъявлять на кассе любую из бонусных карт: «Пятерочки», «Перекрестка» или «Х5 Клуба».

Ранее с марта компания переводила программы лояльности на отечественный софт. X5 отмечает, что сейчас на новую платформу уже переведены все магазины «Пятерочка» и «Перекресток», функции, которые были ограничены, снова доступны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше