Стюардесса на роскошной яхте рассказала о чаевых в размере 600 тысяч рублей

Хорватка работает по 16 часов на яхте и получает около 600 тысяч рублей чаевых

Фото: unsplash

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала об особенностях своей работы. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам Мартины Дрежанчич (Martina Drezancic), ее смена длится как минимум 16 часов в сутки. «Иногда нам приходится мыть и стирать то, что и так чисто. Мы встаем в 6:30 и должны через час подать завтрак, который порой длится до 11 часов», — рассказала она.

Отмечается, что за свою работу она получает от пассажиров дорогие подарки. Однажды хорватке дали чаевые в размере 10 тысяч евро (около 600 тысяч рублей).

По словам стюардессы, в ее обязанности также входит составление меню вместе с шеф-поваром с учетом пожеланий пассажиров яхты. «В шесть вечера мы надеваем вечернюю форму и начинаем подавать напитки и готовиться к ужину, плавно перетекающий в вечеринку, которая заканчивается около двух часов ночи», — приводит издание слова женщины.

В публикации говорится, что аренда 48-метрового ВИП-судна M/Y Freedom, путешествующего по Адриатическому морю, стоит от 80 до 100 тысяч евро в неделю. Уточняется, что яхта вмещает до 22 гостей, в ней есть кинотеатр, бассейн, тренажерный зал, джакузи и массажный кабинет.

Ранее стюардесса яхты раскрыла сумму недельных трат миллионеров на алкоголь. По ее словам, счета за спиртные напитки порой доходят до 30 тысяч фунтов стерлингов (около двух миллионов рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше