Microsoft оценила расходы из-за сокращения присутствия в России

Компания Microsoft потеряла 126 миллионов долларов из-за сокращения присутствия в России

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Американская компания Microsoft оценила операционные расходы, связанные с сокращением присутствия в России. Об этом сообщается на сайте компании.

Как следует из отчета, решение уйти из России обошлось компании в 126 миллионов долларов. Операционные издержки связаны с проблемными задолженностями, обесцениванием активов и выходными пособиями, уточнили в Microsoft.

В июне президент Microsoft Брэд Смит заявил о намерении компании полностью уйти из России. «Что касается России, то мы делаем свой бизнес все уже и уже до тех пор, пока в итоге не останется почти ничего или вообще ничего», — заявлял он. Данное решение затронуло более 400 сотрудников, которым пообещали «полную поддержку в это сложное время».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции в Донбассе. После этого множество западных стран отреагировало на это жесткими санкциями против российских физических и юридических лиц. Кроме того, российский рынок покинули несколько десятков западных компаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше