В Кабардино-Балкарии провели конкурс «Человек. Природа. Космос»

В Кабардино-Балкарии провели конкурс среди живописцев, графиков и скульпторов

Кадр: «Россия 1»

В Кабардино-Балкарии провели конкурс «Человек. Природа. Космос» среди художников. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, мероприятие посвятили 265-летию Российской академии художеств и одновременно столетию Кабардино-Балкарии. Отмечается, что к участию пригласили живописцев, графиков, скульпторов и авторов инсталляций, проживающих в республике.

Согласно материалу, всего в конкурсе будет несколько номинаций, среди которых портрет, пейзаж, абстракция. Одному мастеру разрешено представить до десяти произведений. Известно, что заявки принимаются до конца августа. Работы, которые отберет конкурсная комиссия, выставят в Национальном музее.

Ранее в тюменском мультицентре «Контора пароходства» открылась выставка современного искусства «Сверх естественного» в жанре мистического реализма. Авторами проекта стали 12 молодых художников из Красноярска, Тюмени, Тары и Томска. Они представили картины, арт-объекты и инсталляции, в которых обыграны сны, мемы и видеонаблюдения за природой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше