Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за визита на Тайвань

Экс-президент США Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за поездки на Тайвань
СюжетВизит Нэнси Пелоси на Тайвань:

Фото: Kim Min-Hee / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал визит спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань и назвал ее сумасшедшей. Свое мнение он высказал в ходе своего выступления перед сторонниками, трансляцию которого вел телеканал Newsmax, его слова приводит ТАСС.

«Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?.. Как же глупо, что она туда поехала», — возмутился экс-глава государства, отметив, что своими действиями Пелоси фактически исполнила мечту Китая и предоставила ему оправдание для дальнейшего наращивания влияния в регионе, в том числе для проведения военных учений.

Трамп также выразил надежду, что по итогам промежуточных выборов в Конгресс в ноябре представители Республиканской партии смогут заполучить большинство мандатов и «покончат с сумасшедшей Нэнси Пелоси».

5 августа стало известно, что власти Китая решили ввести санкции против спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси и ее родственников после визита политика на Тайвань. В КНР сочли приезд Пелоси жестким вмешательством во внутреннюю политику Китая.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше