Мир
ПМЭФ-2026. День первый
12:11, 8 августа 2022

В Болгарии обнаружили украинскую мину

Sputnik: в Черном море у берегов Болгарии обнаружили украинскую мину
Татьяна Антоненко
Фото: Tyrone Siu / Reuters

На Черноморском побережье около города Царево в Болгарии обнаружили украинскую мину. Об этом сообщает в своем Telegram-канале «Sputnik Абхазия».

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, силовики оцепили район, после чего эксперты Военно-морского флота Болгарии обезвредили мину. Для снижения рисков военные не стали извлекать боеприпас из воды.

По словам Минобороны Болгарии, украинская противопехотная мина была уничтожена в соответствии со всеми мерами безопасности. Это уже не первая подобная находка в стране после начала специальной военной операции России на Украине.

Ранее генсек ООН прокомментировал, что использование противопехотных мин «Лепесток», как и любого другого оружия, против гражданских неприемлемо для любой из сторон конфликта на Украине. «Все стороны должны воздерживаться от действий, которые создают риски для жизни гражданских лиц», — заявил Антониу Гутерриш.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия