Устроившему стрельбу в пермском вузе продлили арест до осени

Суд продлил до 27 октября арест устроившему массовое убийство в Пермском вузе Бекмансурову

Фото: Максим Кимерлинг / РИА Новости

Пермский краевой суд продлил на три месяца срок ареста студенту Тимуру Бекмансурову, обвиняемому в массовом убийстве во время стрельбы в Пермском университете. Об этом сообщает РИА Новости.

Срок содержания под стражей установлен до 27 октября. Также судья удовлетворил ходатайство адвоката Бекмансурова и предоставил ему 15 дней на ознакомление с материалами дела, которое насчитывает 105 томов. На слушаниях прокурор сообщил, что обвиняемый является инвалидом второй группы, после того, как ему ампутировали часть ноги.

5 сентября суд намерен приступить к рассмотрению дела по существу.

Бекмансуров обвиняется в массовом убийстве и покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудника полиции и умышленном повреждении имущества вуза. По данным следствия, 20 сентября 2021 года он, вооружившись гладкоствольным оружием, пришел на территорию вуза и открыл стрельбу. В результате в учебном заведении началась паника. Студенты пытались спастись от стрелка, выпрыгивая из окон учебных корпусов. Тогда погибли шесть человек, более 20 были ранены, еще 37 потерпевших получили различные телесные повреждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше