Пассажир самолета спрятал в багаже человеческий орган и попался на досмотре

В аэропорту Нового Орлеана у пассажира Spirit Airlines конфисковали человеческую пуповину

Фото: U.S. Customs and Border Protection

Сотрудники международного аэропорта Нового Орлеана обнаружили в багаже пассажира человеческую пуповину. Об этом сообщается на сайте погранично-таможенной службы США (CBP).

Мужчина, прилетевший рейсом Spirit Airlines из Гондураса, спрятал человеческий орган с прилагаемым медицинским браслетом в чемодане, однако попался при повторном досмотре сумок.

Путешественник пояснил, что все это принадлежало его родственнику. Тем не менее сверток с пуповиной конфисковала таможенная служба для дальнейшего уничтожения.

По данным издания, это уже не первый случай, когда в Новом Орлеане у пассажиров изымают человеческие пуповины. Аналогичный случай произошел в июне, тогда мужчина также прилетел из Гондураса.

«Учитывая огромное количество рейсов, наши офицеры часто сталкиваются с необычными предметами в чемоданах. Однако две пуповины с разницей в месяц, завезенные из одной и той же страны, явно заслуживают внимания», — заявил исполняющий обязанности директора аэропорта Нового Орлеана Марк Чойна (Mark Choina).

В настоящий момент ввоз биологических материалов на территорию США требует специального разрешения от Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Ранее в августе австралийскую туристку сняли с рейса авиакомпании Jetstar незадолго до взлета, после того как служба безопасности обнаружила в ее багаже якобы портативную зарядку для телефона с ионно-литиевой батарейкой. После повторной проверки выяснилось, что тревога действительно оказалась ложной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше