«Офицеры России» призвали проверить сбор Галкиным средств для беженцев

«Офицеры России» предложили Генпрокуратуре проверить сбор Галкиным средств для беженцев

Фото: Anatoly Lomokhov / Globallookpress.com

Организация «Офицеры России» попросила генпрокурора Игоря Краснова проверить сбор шоуменом Максимом Галкиным средств для фонда помощи украинским беженцам. Об этом сообщает Daily Storm.

По словам общественников, к ним поступают обращения «ветеранов и патриотически настроенных граждан, в том числе участников специальной военной операции по защите Донбасса», которых возмущает «вопиющие поведение артиста, пародиста и шоумена Максима Галкина».

В обращении «Офицеров России» говорится, что в апреле Галкин выступил с критикой действий России на Украине и «неоднократно сообщал о переводе части денег, заработанных на концертах в Израиле, в фонд помощи украинским беженцам».

«По материалам отчетов зарубежных некоммерческих неправительственных организаций, средства подобных фондов могут расходоваться на финансирование враждебных действий в отношении Российской Федерации и сопредельных государств, способствовать росту терроризма и экстремизма», — говорится в сообщении.

В июле экс-депутат Госдумы Роман Худяков сообщил, что в отношении юмориста завели уголовное дело в России. Политик рассказал, что узнал об этом из публикации блогера из Ростова-на-Дону, который написал на артиста заявление в полицию. В действиях юмориста якобы «усмотрели признаки состава преступления по части 1 статьи 207.3 Уголовного кодекса РФ» о дискредитации российских военнослужащих. Официального подтверждения этой информации не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше