Школьникам 1 сентября показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал»

В Черкесске 1 сентября школьникам показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал»

Школьникам Черкесска в День знаний, 1 сентября, показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал». Об этом сообщает РИА «Карачаево-Черкесия».

Уточняется, что этот проект стал победителем Президентского Фонда культурных инициатив. По словам руководителя проекта Аси Байрамуковой, сюжет сказки является интерпретацией происходящих на Украине событий. Главный герой произведения — ильный, справедливый и мудрый Медведь — спасает жителей леса, которые всегда жили в мире и согласии, от волков.

«Детям сложно понять сегодняшние события, но они очень тонко чувствуют напряженность и тревожность, исходящую от взрослых. С ними важно разговаривать о происходящем, объяснять, но нужно делать это правильно», — сказала она, отметив, что в таком случае на помощь приходит самый доступный для детей язык — сказка.

Проект «Как Медведь от волков лес Zащищал» рассчитан для детей до 12 лет. Реализацией проекта занимается автономная некоммерческая организация по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья «Добро детям».

Ранее в школу №92 в районе Кольцово в Екатеринбурге одна из учениц пришла на линейку в честь Дня знаний в нижнем белье. Девочка не смогла объяснить, почему пришла на праздник в таком виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше