В США рассказали про способ поставить точку в кризисе на Украине

The Hill: США должны найти компромисс с Россией, чтобы выйти из кризиса на Украине

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Чтобы поставить точку в кризисе на Украине, США должны найти компромисс с Россией. Об этом написал бывший глава отдела анализа России в ЦРУ и бывший штатный советник по России вице-президента США Джордж Биб в статье для The Hill.

По его словам, милитаристские и экономические нападки Вашингтона на Москву лишь ухудшают ситуацию. Он также заявил, что окно возможностей для поиска путей решения конфликта между Россией, Украиной и США постоянно сужается.

«Американцы борются с более высокими ценами на бензин и продукты. Европа сталкивается не только с перспективой холодной зимы, но и со значительными перебоями в работе ключевых отраслей; связанный с санкциями дефицит природного газа и других российских товаров сказывается на строительном, металлургическом и автомобильном секторах», — добавил автор.

Ранее представитель Госдепартамента написал, что Соединенные Штаты считают критически важным сохранение дипломатических отношений с Россией для «управления напряженностью» в разгар кризиса на Украине. В ведомстве отметили, что завершивший работу на должности посла в России Джон Салливан отслужил полный срок на своем посту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше