Япония смягчила ограничения на въезд для российских туристов

Япония с 7 сентября разрешила посещение страны индивидуальным туристам из России

Фото: Nick Wood / Unsplash

Власти Японии с 7 сентября разрешили въезд в страну индивидуальным туристам, а также отменили требование об обязательном прохождении ПЦР-тестирования перед прибытием в страну при наличии сертификата о трех прививках. О смягчении ограничений сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Уточняется, что теперь российские путешественники могут посещать популярную азиатскую страну не только в составе туристической группы, но и самостоятельно по путевке.

«С 7 сентября иностранцы могут прибыть в Японию вне рамок группового тура, но при условии, что они забронируют авиабилеты и проживание через туристическое агентство», — отметили в ассоциации. В случае, если турист заболеет, представители турагентства обязаны предоставить информацию о правилах социального дистанцирования и месте его нахождения.

Отправиться в Японию в составе тургруппы с заездами в конце октября и в ноябре можно от 230 тысяч рублей на двоих. В сумму включено девятидневное проживание в отеле, авиабилеты оплачиваются дополнительно.

Ранее в сентябре в КНР понадеялись на скорое снятие коронавирусных ограничений для развития российско-китайской туристической сферы. Председатель союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь отметил, что богатейшие природные и культурно-исторические объекты РФ всегда привлекали огромное количество туристов из крупнейшей страны Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше