Замглавы Минпромторга рассказал о запросах на судостроение в России

Замглавы Минпромторга Евтухов рассказал о запросах на строительство судов в России
Цикл«На пути к многополярному миру»
Виктор Евтухов

Виктор Евтухов. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Потребности России в строительстве новых судов до 2035 года выросли до полутора тысяч единиц благодаря расширению перевозок на Северном морском пути и запросам на новые мощности со стороны Минтранса и Минсельхоза. Об этом заявил статс-секретарь, замглавы министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов на сессии «Будущее отраслей: что купить, а что произвести? Судостроение» в рамках Восточного экономического форума.

«Министерство транспорта и министерство сельского хозяйства заявили о дополнительных почти 440 единицах техники морской, и плюс вчера была сессия по Северному морскому пути: для обеспечения необходимых перевозок сначала потребность была 32 судна, а сейчас добавилось примерно 71. Таким образом порядка полутора тысяч судов мы должны построить на наших российских вервях», — сказал Евтухов.

Он напомнил, что, согласно утвержденному Сводному перспективному плану заказов гражданских судов и морской техники до 2035 года, потребность страны в судах составляла чуть меньше тысячи единиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше