Всероссийский фестиваль-марафон чтения и знаний пройдет в Башкирии

В Уфе 15 сентября пройдет всероссийский фестиваль-марафон чтения и знаний «Читай 365»

Фото: Taisiia Shestopal / Unsplash

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан совместно с Ассоциацией библиотек Башкортостана проведет в Уфе всероссийский фестиваль-марафон чтения и знаний «Читай 365» 15 сентября. В пресс-службе культурного учреждения подчеркнули, что принять участие в празднике книги и чтения смогут все желающие.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей насыщенную программу, включающую викторины и конкурсы, встречи с известными личностями, автограф-сессии, ярмарку ремесленников и дизайнеров, презентации и выставки библиотек, выступления артистов, публичные чтения стихов в формате «Открытый микрофон» и многие другие сюрпризы. Отмечается, что для самых маленьких посетителей праздника будут работать специальные интерактивные площадки.

Кроме того, запланировано проведение круглого стола «Продвижение чтения в современном мире», в котором примут участие популярные писатели и поэты России и Республики Башкортостан.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге с 8 по 16 октября будет проходить масштабный фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше