Российский школьник выстрелил в одноклассника из пистолета на уроке

В Новой Москве 13-летний школьник выстрелил из пистолета в одноклассника на уроке

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Новой Москве 13-летний школьник принес оружие в учебное заведение и выстрелил в одноклассника на уроке биологии. Об этом сообщает «МК».

Инцидент произошел 13 сентября в школе поселка Коммунарка. Во время выполнения контрольной работы к ученику под партой подполз одноклассник и выстрелил ему в руку из пневматического пистолета. Мальчик получил травму. Однако нападавший на этом не успокоился и уже на перемене вновь подбежал к пострадавшему и приставил ему к виску дуло пистолета, угрожая убийством.

Свое оружие он сдал лишь в кабинете директора школы, который вызвал его родителей. Они сообщили, что сын приобрел пистолет в интернет-магазине.

Учащиеся рассказали, что подросток вместе с другом ранее был замечен за стрельбой по окнам жилых домов.

Родители пострадавшего школьника намерены обратиться в полицию.

Директор школы №2070 Ольга Афанасьева заявила «Ленте.ру», что информация об инцидента была изложена в СМИ некорректно. По ее словам, школьник случайно выстрелил из игрушечного пистолета пластмассовым шариком в одноклассника, конфликта между ними не было. Врачи после осмотра не нашли никаких серьезных травм у пострадавшего мальчика. Тем не менее, администрация учебного заведения считает недопустимыми подобные инциденты, с учениками проведены воспитательные беседы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше