Украине предсказали психологическое поражение от России

NI: Россия может нанести Украине психологическое поражение, взяв под контроль Одессу

Фото: Server Amzayev/ Globallookpress.com

Американское издание The National Interest предсказало Украине психологическое поражение от России. По мнению автора статьи Теда Карпентера, таковым может стать взятие под контроль Одессы.

Обозреватель отметил, что у Москвы есть ряд ответов на контрнаступление Киева, и некоторые из сценариев должны серьезно обеспокоить США и НАТО.

Первый из них — это сосредоточение внимания на Одессе, поскольку потеря этого города лишит Украину выхода к морю и жизненно важного экономического пути. «Потеря этого города станет для Украины колоссальным экономическим и психологическим ударом», — считает Карпентер.

Второй вариант развития события, по мнению обозревателя, это новое наступление российских войск на северо-восток Украины и попытка отрезать Вооруженные силы Украины под Харьковом. Однако логистика выполнения такого маневра на большой территории очень сложная, указал автор статьи.

Ранее «Русская Весна» сообщила, что Киев перебрасывает войска, в том числе отряды территориальной обороны, для решающего наступления. Направлениями для возможных ударов станут Запорожская и Харьковская области, а также Донецкая и Луганская народные республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше