Политолог объяснил высокие результаты референдума за присоединение к России

Евгений Минченко рассказал об участниках референдума за присоединение к России

Фото: AP

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко прокомментировал итоги референдума за присоединение к России. Он также объяснил большое желание жителей ДНР, ЛНР и освобожденных территорий присоединиться к России.

«Я разговаривал с социологами: произошел очень серьезный скачок поддержки решения вхождения в Россию за последние две недели. Он произошел именно по причине пропагандистской тактики, которая выбрала украинская сторона, а именно угрозы членам комиссии и даже рядовым участникам референдума, что это статья, это большие сроки тюремного заключения (10-15 лет), прошла волна в социальных сетях о том, что сейчас происходит в тех территориях Харьковской области, куда пришла украинская армия. И те детали пыток, издевательств, которым там сейчас подвергаются те люди, которые были за присоединение к России, тоже оказали очень серьезное психологическое воздействие, этот травматический опыт мало желающих к себе применить. Поэтому высокий уровень поддержки», — заявил эксперт.

Минченко назвал важным, что люди взяли на себя ответственность, Россия взяла на себя ответственность.

«Тут очень важно, что люди взяли на себя ответственность, Россия взяла на себя ответственность, и, в общем-то, в этом смысле российские власти теперь должны продемонстрировать свою способность защитить тех, кто поверил в Россию», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше