Названо число заявок на «Лигу Лекторов» от общества «Знание»

Более девяти тысяч заявок подано на конкурс «Лига Лекторов» Российского общества «Знание»

Для участия в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание» подано 9 174 заявки. По результатам конкурса станут известны новые имена 50 лучших просветителей страны.

В конкурсе участвуют жители 1096 городов и поселков страны. Лидером по числу заявок стала Москва. Заявки поданы почти из всех регионов России.

Лекторы будут состязаться по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ. Вновь самое популярное направление — социально-гуманитарное, по нему зарегистрировалось 2 877 конкурсантов.

Среди тех, кто подал заявки на конкурс, — учителя, профессора и преподаватели вузов, врачи, юристы, государственные служащие, индивидуальные предприниматели, психологи, писатели, инженеры, маркетологи, библиотекари, экскурсоводы, архитекторы, геологи, искусствоведы, художники, дизайнеры, музыканты, а также финалисты конкурсов «Лидеры России», «Мастера гостеприимства», «ТопБлог» платформы «Россия — страна возможностей» и многие другие. Самому старшему участнику этого сезона — 88 лет, а самых молодых, 18-летних конкурсантов, — 140 человек.

«В третьем сезоне «Лиги Лекторов» мы получили более 9 тысяч заявок на участие — это почти в два раза больше, чем в предыдущем. Мы думали, что поставить новый рекорд будет сложно, но третий сезон вновь доказал, что россияне разных поколений стремятся не только сами стать умнее, мудрее, они хотят делиться знаниями и опытом. Мы рады такому отклику, потому что конкурс продолжает решать нашу задачу по росту и развитию лекторского сообщества в России. Высокая востребованность конкурса среди людей самых разных профессий, разных возрастов вдохновляет нас на развитие и поиск новых форматов просвещения, которые будут интересны всем в нашей стране», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В третьем сезоне «Лиги Лекторов» участников ждет сразу несколько нововведений. Сезон будет длиться до конца апреля следующего года, а очные выступления лекторов состоятся по всей России.

До 9 октября продлится сбор видеолекций конкурсантов, которые экспертный совет оценит с точки зрения их содержательности и зрелищности. С ноября по декабрь пройдут очные лекции участников на разных площадках. После этого конкурсантам предстоит провести дистанционные лекции перед открытой аудиторией, с трансляцией на официальном сайте конкурса и в социальных сетях Российского общества «Знание». Полуфинал «Лиги Лекторов» будет проходить на площадках в восьми федеральных округах — просветители, каждый в своем округе, выступят перед открытой аудиторией слушателей, которая выберет финалистов.

И уже в апреле 2023 года в Москве состоится финал всероссийского конкурса. Финалисты выступят с лекциями в топовых московских вузах, их выступления будут оценивать слушатели и экспертный совет.

Имена 50 лучших просветителей «Лиги Лекторов» станут известны на церемонии награждения победителей в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звание лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях общества. Еще одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента и призы от партнеров конкурса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше