Главы регионов пригласили херсонские семьи отдохнуть

В Херсонской области предложили взять каникулы для отдыха в российских регионах

Фото: Екатерина Аболмасова / Коммерсантъ

Главы российских регионов пригласили семьи из Херсонской области отдохнуть в Краснодарском крае, Ставрополье, Ростовской области и Крыму.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань наравне с Крымом готовы принимать тысячи детей и взрослых их Херсонской области.

Глава Ростовской области Василий Голубев напомнил, что регион с первых дней спецоперации принимает детей и взрослых с освобожденных территорий.

«С первых дней специальной военной операции Ростовская область принимает детей из Донбасса, затем к ним присоединились и ребята из Херсонской и Запорожской областей. Тысячи прибывших мальчишек и девчонок отдохнули летом в донских лагерях, приняли участие в тематических образовательных сменах на базе наших университетов. Сейчас в школы и детские сады Ростовской области зачислены почти семь тысяч ребят из соседних регионов. И то, что с вхождением в состав России новых субъектов статус у наших соседей поменялся, вовсе не означает, что мы завершим эту работу. Наоборот, продолжим ее. Еще активнее будем принимать ребят с их родителями. Ожидаем в ближайшее время прибытия новых групп детворы, их размещение будет организовано за счет федерального бюджета», — отметил он.

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов отметил, что регион обеспечен всем необходимым для жизни, но приоритетное направление — это безопасность граждан России.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Краснодарский край, Ставрополье и Крым готовы принять детей из региона с их родителями. К инициативе подключилась и Ростовская область.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше