Среда обитания

Предсказано удешевление съемного жилья в Москве

«ИНКОМ-Недвижимость»: в Москве увеличатся скидки на съемное жилье

Фото: Екатерина Якель / «Lenta.ru»

В Москве и Подмосковье может стать больше скидок на съемное жилье. Удешевление аренды предсказала директор «ИНКОМ-Недвижимости» Оксана Полякова, передает NEWS.ru.

Увеличение скидок ожидается на фоне частичной мобилизации, после начала которой число желающих сдать жилье выросло, а количество потенциальных арендаторов упало. Если в ближайшее время спрос на съемные квартиры не вырастет, собственникам придется привлекать съемщиков дисконтами и преференциями.

Ранее сообщалось, что с 21 сентября по 5 октября 2022 года количество сдающих квартиры москвичей выросло на пять процентов, при этом спрос на такие объекты снизился на семь процентов. К настоящему моменту рынок аренды начал стабилизироваться, однако ситуация все еще позволяет найти съемное жилье на 10-15 процентов дешевле, чем в августе.

В октябре стало известно, что аренда однокомнатных квартир в Москве подешевела на 7,5 процента с начала 2022 года — средняя ставка снизилась до 41,6 тысячи рублей. Цена на съемные двухкомнатные квартиры также снизилась на 2,5 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше