Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Молдавии снова задумались о закрытии воздушного пространства

Министр обороны Молдавии Носатый: страна снова может закрыть воздушное пространство

Фото: Eva Darron / Unsplash

Власти Молдавии снова задумались о закрытии воздушного пространства страны для самолетов на фоне складывающейся ситуации на Украине. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление молдавского министра обороны Анатолия Носатого.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, могут быть приняты различные меры для обеспечения национальной безопасности. Поскольку ракеты запускаются с территории Черного моря, они могут и в будущем пересекать воздушное пространство Молдавии», — заявил он.

Глава Минобороны республики подчеркнул, что возможное решение о закрытии неба для воздушных судов принимается по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям после консультаций со всеми ответственными органами.

Ранее 10 октября в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии обвинили Россию в нарушении воздушного пространства страны. В пресс-службе уточнили, что три крылатые ракеты, выпущенные с российских военных кораблей в Черном море, нарушили воздушное пространство республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok